Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: О ситуации на алкогольном рынке Камчатского края: итоги правовой экспертизы
100%
Уникальность
Аа
7777 символов
Категория
Право и юриспруденция
Статья

О ситуации на алкогольном рынке Камчатского края: итоги правовой экспертизы

О ситуации на алкогольном рынке Камчатского края: итоги правовой экспертизы .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: Данная статья посвящена раскрытию понятий рынка алкогольной продукции и субъекта Российской Федерации - Камчатского края. Представлены и проанализированы данные о состоянии рынка алкогольной продукции. В данной статье рассматриваются Указы Губернаторов, данные организаций и статистики за разные периоды. Анализируются мнения многих известных авторов и профессоров по данному вопросу. Актуальность рассмотрения вопроса обусловлена новизной нормативной правовой базы и литературой, которая регулирует отношения по данной теме.
Ключевые слова: рынок алкогольной продукции, алкоголь, алкоголизм, Россия, Камчатский край, профилактика, здравоохранение.
Korsakova Yu. S.
Master's degree student
Far Eastern branch of the all-Russian Academy of foreign trade
Russian Federation, Petropavlovsk-Kamchatsky
Scientific supervisor: Zhdanov A.V.
candidate of economic Sciences, head of the Department " Jurisprudence»
ABOUT THE SITUATION ON THE ALCOHOL MARKET OF THE KAMCHATKA TERRITORY
Abstract: This article is devoted to the disclosure of the concepts of the alcohol market and the subject of the Russian Federation-the Kamchatka territory. Data on the state of the alcohol market are presented and analyzed. This article discusses the Decrees of Governors, data from organizations and statistics for different periods. The opinions of many well-known authors and professors on this issue are analyzed. The relevance of the issue is due to the novelty of the regulatory framework and the literature that regulates relations on this topic.
Key words: alcohol market, alcohol, alcoholism, Russia, Kamchatka territory, prevention, health care.
По мнению, профессора А. В. Гличева рынок алкогольной продукции – это прежде всего интерес для экономического анализа и разбора, так как эта продукция отличается своей уникальностью. Многие авторы отмечают, что рынок алкогольной продукции в нашей стране является:
Во-первых, одним из источников пополнения бюджета страны, то есть роста рынка, поскольку данная продукция является весьма популярной не только в России, но и в других странах

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Алкоголь в магазинах является одним из наиболее продаваемых товаров, нежели чем другая продукция, также алкоголь пользуется спросом вне независимости от времени года.
Во-вторых, негативным социальным последствиям, которые губит людей во всем мире. Как отмечает автор книг по истории Александр Пирагис, Камчатский край - это субъект Российской Федерации, который расположен на крайнем востоке страны в азиатской части России, на Петропавловске - Камчатске. Данный край известен своей статистикой. Остановимся на этом поподробнее.
В Камчатском крае после долгой борьбы с алкоголизмом была создана «Стратегия антинаркотической и антиалкогольной политики в Камчатском крае». Главной целью такой стратегией является снижения уровня потребления алкогольной продукции на душу населения к 2020 году на 54-56%. Также был создан Федеральный проект под названием «Трезвая Россия». Данный проект необходим для решения основных проблем, который объединял бы пропаганду здорового образа жизни, пресечение незаконной продажи наркотиков и алкоголя в стране.
По мнению, данного Федерального проекта за 2016-2017 года Камчатский край оказался одним из самых пьющих регионов страны. Эксперты концентрировали свое внимание на число умерших от алкогольного отравления, число больных, которые состоят на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз», также они рассматривали число преступлений, совершенных пьяными людьми, количество проданного алкоголя и на многое другое. Камчатский край занял в рейтинге 75 позицию, замкнув 10-ку самых пьющих регионов России.
По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю, в 2019 году было зафиксировано 160 случаев острых отравлений химической этиологии, из которых 66 случаев, то есть это составляет 41,6% из всехжителей с летальным исходом по сравнению с 2018 г

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по праву и юриспруденции:
Все Статьи по праву и юриспруденции
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты