Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по химии с нуля
100%
Уникальность
Аа
6805 символов
Категория
Химия
Статья

Как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по химии с нуля

Как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по химии с нуля .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Вступительное слово
Химия – один из интереснейших предметов школьной программы. Но, это не обязательный предмет для сдачи ГИА. Обычно, при подготовке к ЕГЭ, ученики целенаправленно выбирают себе предмет, который определит их место в жизни, поможет в выборе будущей профессии. Сейчас, знание материалов школьной программы по курсу химия является обязательным в разных множествах профессий. Будь вы врачом или учителем, кондитером или военным. Как только вы выбрали себе будущее, то обязательно начинать подготовку к государственному экзамену.
Самым трудным при подготовке является научиться решать химические задачи и восстанавливать окислительно-восстановительные реакции. В химии все процессы взаимосвязаны между собой, поэтому, если понять главный материал, то вы поймете всю суть образования и решения заданий.
Так как же подготовить себя самостоятельно к успешной сдачи единого государственного экзамена по химии с нуля?
План подготовки к ЕГЭ
Во-первых, хотим посоветовать составить план подготовки. Он вам поможет не сбиться с правильного пути, расставить все темы по порядку.
Ваш план должен подразделяться на 3 этапа:
Информационная подготовка – правила поведения на экзамене, правила заполнения бланков, правила вещей , которые можно брать, а какие лучше оставить дома;
Предметная готовность (содержательная)- умение использовать выученный материал, умение его запоминать и понимать, решать задачи и уравнения, проводить лабораторные работы;
Психологическая готовность- ваш настрой на лучшее, знание психологии на чрезвычайные ситуации( ситуации паники). Здесь дадим совет: поговорите со своим педагогом. Взрослый опытный человек поможет перебороть страх, даст совет по гимнастике дыхания, что успокоит вашу нервную систему и облегчит состояние.
С чего начать подготовку
Начинайте подготовку с себя

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Осознайте, что до сдачи осталось чуть меньше года. Многие думают, что сдать экзамен – это «пустяки», но всё намного сложнее и требовательнее. Начиная подготовку твердо поставьте перед собой цель: сдать ЕГЭ по химии на 90 и более баллов.
Не стоит начинать с решения пробных экзаменационных вариантов, начинайте c повторения пройденного.
Повторите правила химических реакций, что с чем реагирует. Выпишите главные моменты и повторяйте их. Не стоит заучивать все реакции разом! Вы можете просто перепутать, например вместо диссоциации оксида алюминия с щелочью (Al2O3+ 2NaOH) , вы напишите, что реакция не идет, перепутав оксид с гидроксидом.
Потом может приступать к решению уравнений и реакций.
Начинайте с уравнений. Ещё раз просмотрите, как правильно решать химические реакции, повторите расстановку коэффициентов. Начинайте с простых, их можно найти в учебном тренинге Доронькина. В итоге, вы запомните все правила диссоциации химических элементов;
Мы советуем выучить формулы для задач. Формул не так много, они идут друг за другом в решении любой задачи, поэтому вам будет легко их запомнить.
Решение задачи:
▶ Внимательно прочтите условия задачи или лабораторной работы;
▶ Запишите , что дано;
▶ Переведите в СИ, если это надо;
▶ Составьте уравнение;
▶ Решите задачу или уравнение, используя понятие о количестве вещества;
▶ Сделайте вывод/записать ответ.
Когда вы уверены, что поняли материал, переходите к решению пробных экзаменационных заданий ЕГЭ . Рекомендуем С.И. Широкопояс, вы сможете решать задания начиная с самых легких, заканчивая более трудными. В пособии есть объяснение, почему именно так нужно решать

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по химии:

Содержание оксида титана в продуктах питания

6047 символов
Химия
Статья
Уникальность

Щелочная коррозия бетонов на основе портландтцемента

7312 символов
Химия
Статья
Уникальность

Применение фосфоновых кислот в качестве регуляторов роста

6304 символов
Химия
Статья
Уникальность
Все Статьи по химии
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.