Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Использование машинного обучения в распознавании образов
100%
Уникальность
Аа
5185 символов
Категория
Информационные технологии
Статья

Использование машинного обучения в распознавании образов

Использование машинного обучения в распознавании образов .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Современный ритм жизни и стремительное развитие науки предполагает использование машинного обучения для распознания образов, речи, звука и изображений. Представленные методы применимы в здравоохранении, промышленной и производственной сфере. Разнообразие методов постоянно приводит к синтезу новых, уникальных и специфических подходов, которые активно используются повсеместно.
Рынок потребительских товаров постоянно расширяет ассортимент продукции, предоставляя покупателям необходимое. Достаточно сильным и современным трендом является визуальный поиск, который сводится к наведению камеры на товар и мгновенному получения технической информации, стоимости и других характеристик. Серьёзное продвижение в данной области науки удалось достичь благодаря машинному обучению, которое включает в себя множество других направлений и наук. Существуют определённые методы визуализации для распознания образов, которые имеют свои преимущества и недостатки.
На сегодняшний день самыми популярными методами машинного обучения в распознавании образов:
метод перебора, который основан на сравнении с базой данных и большим количеством различных модификаций. Этот способ идеально подходит для оптического распознания под всевозможными ракурсами, с изменением масштаба и деформированием определённых участков

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Этот метод также подходит для букв за счет изменения шрифтов, его размеров и типа. В случае распознание голосовых сигналов можно применять шаблоны с записью слов и звуков несколькими голосами;
глубокий анализ параметров образа, что подходит для определения геометрических данных и звуковых образов. Этот метод требует использования частного и амплитудного анализа, что существенно повышает стоимость использования этого способа;
применение искусственных нейронных сетей. Данный метод достаточно эффективным по сравнению с другими вариантами, но и более затратный и требовательный относительно обеспечения. Для внедрения метода требуется множество примеров для распознания для соответствия специфике и особенностям образов.
Представленные методы являются окончательными способами работы с образами для их распознания. Все эти являются сочетанием математической статистики, вариантов оптимизации и классических дисциплин. При этом им свойственны особенные графические параметры, которые устраняют проблемы переобучения и вычислительной результативности.
В большинстве случаев обучение основано на принципах обучающей выборке с определенными признаками, что позволяет машине выполнить анализ предоставленного изображения для принятия необходимого решения. Современная литература и практическая деятельность предполагает два варианта обучения – с помощью человеческих знаний в виде базы данных и прецедентов в виде закономерностей

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по информационным технологиям:

Написание статей по компьютерному моделированию

18700 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность

Реализация нейросетевых алгоритмов на python

9910 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность

Информационные технологии в образовании, экономике и менеджменте

8167 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность
Все Статьи по информационным технологиям
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.