Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Имущество и капитал организации
100%
Уникальность
Аа
9997 символов
Категория
Экономика предприятия
Статья

Имущество и капитал организации

Имущество и капитал организации .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Ни одно предприятие не может обойтись без денежных средств, способных расплачиваться по счетам со своими партнерами. Чтобы бизнес держался на плаву, он должен удовлетворять потребности обоих сторон: потребителя и поставщика. Предприятие является посредником между другими предприятиями в капиталистическом мире. Поставщик является тоже предприятием, кто продает товар, который в свою очередь нужен для производства другого товара. Эта цепочка может длиться бесконечно, или пока все участники рынка не будут задействованы между собой таким образом. Помимо регулирования и налаживания торговых связей нужно и место и имущество для предприятия, что-то вроде главного офиса. А поставщики и покупатели не смогут контактировать с ним, поскольку не знают, куда обращаться.
Итак, для начала капиталистической деятельности нужно обустроить место, от куда будут расти ноги бизнеса. Для этого нужно заиметь капитал, на который можно будет купить все, что требуется для работы.
Имеется два вида приобретения капитала:
- собственный капитал: капитал за счет собственных средств.
- заемный запитал: капитал, полученный от банка или другого юридического лица.
Если фирма должна иметь здание, то стоит обратиться к арендодателю и брать ее на время. Если это интернет-бизнес, то нужно найти того, что распоряжается хостингом на сайте, и заплатить ему за место. Далее, чтобы предприятие функционировало, нужно следующее:
Оборудование;
- человеческий труд;
- отдел поставки;
- отдел поставки;
- прочие логистические нужды;
- отдел маркетинга (по желанию);
Для существования предприятия используется внеоборотное имущество.
Нужно сначала определить, что бизнес должен производить, в зависимости от того, что должно производить предприятие нужно купить оборудование, способное произвести товар. А также, если оборудование не полностью автоматическое, требуется и человеческий труд, который мог бы использовать оборудование.
Оборудование различается в производительности и скорости производства, а также, разделение труда никто не отменял. Можно поставить одного человека работать на годном станке, но полностью делать товар, что выйдет дорого по себестоимости, а можно поставить несколько человек за несколько станков, чтобы выполняли малую работу. Таким образом, каждый будет делать детали, а кто-то - скреплять их вместе. Каждая операция является менее трудозатрадной, а оборот выпуска с легкостью перегонит издержи.
Производство есть. Теперь нужно поставить покупку и продажу на конвейер. директор фирмы должен найти поставщика на долгий срок

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Стоит отметить, что поставщик – такой же предприниматель, и он ставит свою цену. Директор закупает сырье на продажу своего товара. Нужно отдел сбыта. Если покупатели появились, и они закупают товар по большей цене, чем затраты на покупку и производство вместе с налогами, которые нужно выплачивать по мере всего процесса, то бизнес можно назвать налаженным.
Поскольку предприятие работает как часы, стоит классифицировать каждую работающую ее часть. Предприятие делит имущество на две категории:
- Необоротные активы. Это все то имущество, которое не задействует в обороте торговли, и нужно для долгосрочного существования фирмы. Это может быть как земля, на которой и стоит предприятие, так оборудование – средства труда.
- Оборотные активы. Активы, которые участвуют в обороте торговли. Количество этих активов зависит от степени закупки и степени продажи. Закупка оборотных активов определяет себестоимость продукции. Количество закупок варьируется в зависимости от закупок сырья у одного поставщика и количества поставщиков. Чем более сложный продукт производится в фирме – тем больше торговых связей нужно для поставки сырья.
Также активы делятся на:
- материальные, те активы, которые можно осязать и видеть. Имеют материальную сущность.
- нематериальные, те активы, которые имеют номинальную сущность и люди в них верят. Например, лицензия или программа.
Оба вида активов нужно содержать и финансово поддерживать финансово. Содержание активов прямо пропорционально их размерам.
Затраты на содержание активов бывают переменные и постоянные. переменные затраты – это те затраты, которые зависят от количества поставок. Эти затраты определяют себестоимость будущей готовой продукции. Постоянные затраты – это те затраты, которые не зависят от поставок, и нужны для существования фирмы в целом. Например, оплата на аренду здания или покупки оборудования. Теперь рассмотрим информацию на примере организации «Комус».
Компания «Комус» создана в 1990 году. Сегодня «Комус» - лидер российского рынка канцелярских и офисных товаров, является одним из крупнейших поставщиков бумаги и картона в России, в том числе полиграфических сортов.
Направления деятельности ООО «Комус»
продажа канцелярских товаров;
продажа бумаги и картона офисных и полиграфических сортов;
производство бумажных изделий, пластиковой упаковки, офисных товаров;
продажа оргтехники и расходных материалов;
продажа медицинских изделий;
продажа офисной мебели;
предоставление полиграфических услуг и производство рекламно-сувенирной продукции.
Стратегия компании строится на комплексном обслуживании клиентов по всей территории России и развития в форме единой корпорации

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по экономике предприятия:

Проблемы трудовой мобильности выпускников вузов

6398 символов
Экономика предприятия
Статья
Уникальность

Финансирование бюджетных образовательных учреждений в современных условиях

14170 символов
Экономика предприятия
Статья
Уникальность

Понятие и сущность конкурентоспособности предприятий бурового сервиса

5962 символов
Экономика предприятия
Статья
Уникальность
Все Статьи по экономике предприятия
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач