Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Актуальная статью по управлению персоналом
100%
Уникальность
Аа
11270 символов
Категория
Управление персоналом
Статья

Актуальная статью по управлению персоналом

Актуальная статью по управлению персоналом .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
Настоящая статья посвящена актуальной на сегодняшний день теме инновациям в сфере управления персоналом. Автор провел анализ понятия, сущности, а также процессов управления персоналом. Обосновал значимость применения инновационных процессов в сфере управления персоналом, а также отобразил основные инновационные направления, преобладающие на сегодняшний день, дал краткую характеристику. Автором была приведена теоретическая и практическая значимость данной статьи. В заключении были подведены итоги общей работы над статьей, сделаны выводы.
Ключевые слова: управление персоналом, развитие, инновации, технологии, организация, методы, стратегия.
Article «Innovations in the field of personnel management»
Annotation
This article is devoted to the current topic of innovation in the field of personnel management. The author analyzed the concept, essence and processes of personnel management. He justified the importance of the application of innovative processes in the field of personnel management, and also displayed the main innovative directions prevailing today, gave a brief description. The author has given the theoretical and practical significance of this article. In conclusion, the results of the General work on the article were summed up, conclusions were drawn.
Keywords: personnel management, development, innovation, technology, organization, methods, strategy.
Основным и дорогостоящим богатством, которым может обладать на сегодняшний день любая организация – это, безусловно, человек. Для выделения своего имиджа и престижа большинство организаций стремится показать не размер производственной мощности, не объем производства или уровень продаж, не финансовый потенциал, как многие могли подумать, а количество сотрудников в организации. Руководители в первую очередь стараются максимальным образом создать все необходимые условия для своих сотрудников, с целью интенсивного развития их потенциальных способностей, которые смогут быть направлены на дальнейшее благосостояние и развитие непосредственно самой организации. Но в данном вопросе существует еще одна сторона, которая отображает значение сотрудника в организации, определяет его деятельность, оценивает работоспособность и какой смысл сотрудник вкладывает в выполняемую им деятельность. При условии, что эти две стороны будут гармонично между собой сочетаться, каждый из сотрудников сможет обеспечить эффективное функционирование любой организации. Определить качество выполняемой сотрудником работы можно не только с помощью его способностей, но и с учетом существующего у него потенциала.
Любая организация, имеющая желание выстоять в тяжёлой борьбе с конкурентами, нуждается в постоянных поисках улучшения собственной деятельности, путем инновационных систем. Данная ситуация обязывает к постоянному вниманию рациональное использование всех существующих разновидностей ресурсных баз, которые находятся в полном распоряжении компании

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Таким ресурсом выступает – персонал. Главным залогом процветания деятельности организации – это персонал, обладающий всеми навыками, умениями, идеями и креативностью, нестандартным складом мышления. Беспрерывное развитие сотрудников, поисков новых тенденций к управлению ими является главным атрибутом эффективного функционирования организации. Многие компании, осознающие важность применения инновационных процессов в своей деятельности, обеспечивают наиболее выгодную позицию в долгосрочной перспективе развития своей компании. На данный момент научная литература переполнена различными подходами к определению инноваций. Но, несмотря на этот факт, многие из работ посвящены конкретно развитию продуктовых инноваций, но, к сожалению, мало, где встречается рассмотрение применения инновационных процессов в управлении персоналом с целью повышения уровня работоспособности компании. Таким образом, актуальность выбранной темы статьи не оставляет сомнений.
Объектом будет являться – инновации в управлении персоналом.
Цель заключается в определении инновационных процессов в работе с персоналом, а также разработке предложений внедрения инновационных стратегий по управлению персоналом в организации.
Теоретическая значимость данной статьи заключается в предложении внедрения инновационных стратегий с целью эффективного управления персоналом в организации.
Практическая значимость обусловлена общей направленностью на повышение эффективности работоспособности персонала организации путем усовершенствования и внедрения инновационных технологий по его управлению.
Персонал выступает незаменимой частью любой организации, потому как любая организация строится на принципе взаимодействия людей, которые объединены общими целями. Грамотное управление персоналом, как и самой организацией, это необходимый элемент, который является частью данного взаимодействия. Для того чтобы лучше уяснить систему управления персоналом и как достичь максимально эффективного уровня ее функционирования следует рассматривать ее в непротиворечивом единстве всех подходов к управлению персоналом. В первую очередь, чтобы достичь уровня эффективного функционирования система управления персоналом должна быть выстроена согласно научно-обоснованным принципам, а также руководствоваться оптимальными методами и технологиями, которые будут соответствовать принципам, содержащимся в ее основе и, конечно же, не противоречить общей концепции развития организации.
Первоначально это инновационный подход к самому персоналу как таковому. На сегодняшний день персонал любой организации перестали рассматривать, как общую массу, сейчас каждый сотрудник является важным элементом в большом механизме – организации, следовательно, в каждом сотруднике видят индивидуальность

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по управлению персоналом:

Метод исследования в управлении

7945 символов
Управление персоналом
Статья
Уникальность

Инновационные методы отбора персонала в организации

13107 символов
Управление персоналом
Статья
Уникальность

Современные методы диагностики персонала

14318 символов
Управление персоналом
Статья
Уникальность
Все Статьи по управлению персоналом
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.