Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Решение задач на тему:

С = 1200 Ex = 550 Im = 450 G = 800 Sp = 0

уникальность
не проверялась
Аа
500 символов
Категория
Микро-, макроэкономика
Решение задач
С = 1200 Ex = 550 Im = 450 G = 800 Sp = 0 .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

С = 1200, Ex = 550, Im = 450, G = 800, Sp = 0,8*I, Y = 2500. T – ? σ – ?

Ответ

T = 980 ден. ед., σ = 180 ден. ед.

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
Определим внутренние инвестиции из основного тождества:
Y = C + I + G + NX
2500 = 1200 + I + 800 + (550 – 450)
I = 400.
Частные сбережения будут равны:
Sp = 0,8*I = 0,8*400 = 320.
При этом частные сбережения определяются по формуле:
Sp = Y – T – C = 2500 – T – 1200 = 1300 – T = 320, отсюда
T = 1300 – 320 = 980.
Сальдо государственного бюджета будет равно:
σ = T – G = 980 – 800 = 180.
Ответ: T = 980 ден
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Кампус, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше решений задач по микро-, макроэкономике:

Бухгалтер потерял отчетность издержек фирмы

1360 символов
Микро-, макроэкономика
Решение задач

Имеются два варианта вложения одной и той же суммы денег

485 символов
Микро-, макроэкономика
Решение задач

Известно что общая численность занятых составляет 112 млн человек

1233 символов
Микро-, макроэкономика
Решение задач
Все Решенные задачи по микро-, макроэкономике