Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Решение задач на тему:

Рассчитайте доходы и рентабельность журнала. Опишите расчет

уникальность
не проверялась
Аа
2940 символов
Категория
Финансовый менеджмент
Решение задач
Рассчитайте доходы и рентабельность журнала. Опишите расчет .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

Рассчитайте доходы и рентабельность журнала. Опишите расчет. Рассчитайте себестоимость одного экземпляра. Опишите расчет. Предложите меры (3 приоритетных мероприятия), направленные на повышение рентабельности журнала и его конкурентоспособности.

Нужно полное решение этой работы?

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
1)Определим доходы за месяц. Для этого тираж умножим на цену журнала и прибавим дополнительные доходы (от рекламы).
Доходы=3000*6+1000=19000$
Расходы для удобства расчетов сразу разделим на условно постоянные (сильно не меняются при изменении объема продаж) и условно переменные.
К переменным отнесем затраты на типографские услуги=3000$
Это в расчете на экз.=3000/3000=1$
Остальные к постоянным затратам.
Постоянные затраты=1000+2000+2000+1000+1000=7000$
Итого затрат=3000+7000=10000$
Прибыль=19000-10000=9000$
Рентабельность=9000/19000*100%=47,4%
В принципе довольно неплохой показатель.
2) Себестоимость журнала определим деление итого расходов на тираж=19000/3000=6,33$
3) Мероприятия, направленные на повышение рентабельности журнала и его конкурентоспособности:
Первое: увеличение тиража, например на 1000 экз., приведет к росту затрат . Их размер составит=(3000+1000)*1+7000=11000$
Выручка от продаж=(3000+1000)*6=24000$
Прибыль=24000-11000=13000$
Рентабельность=13000/11000=118,2%
Второе: рост эффективности рекламной деятельности, т.к. видим, что расходы на рекламу журнала равны доходам от рекламной деятельности. Это неплохо, но хотелось бы заработать на этом виде деятельности. Поэтому пересмотр соглашений с заказчиками и поиск новых мог бы позволить принести больше доходов от рекламы. Так, при росте доходов от рекламы на 500$
Выручка=19000+500=19500$
Затраты =10000 $
Прибыль=19500-10000=9500$
Рентабельность=9500/10000*100=95%.
Третье: необходимо провести детальный анализ расходов и технических параметром журнала
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Кампус, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше решений задач по финансовому менеджменту:

Оценить стоит ли инвестору покупать акции по 850 руб за одну акцию

588 символов
Финансовый менеджмент
Решение задач

Компания рассматривает возможность принятия проекта с денежным потоком

818 символов
Финансовый менеджмент
Решение задач

Минимальный запас денежных средств на расчетном счете составляет 15 тыс руб

785 символов
Финансовый менеджмент
Решение задач
Все Решенные задачи по финансовому менеджменту
Закажи решение задач
Оставляя свои контактные данные и нажимая «Узнать стоимость», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.