Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Решение задач на тему:

Рассчитать теоретически возможную массу SO2 (в г/с)

уникальность
не проверялась
Аа
346 символов
Категория
Экология
Решение задач
Рассчитать теоретически возможную массу SO2 (в г/с) .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

Рассчитать теоретически возможную массу SO2 (в г/с), образующегося при полном сгорании 76 т/ч каменного угля Подмосковного бассейна.

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
Переведем расход топлива из т/ч в г/с: 240 т/ч = 76 ∙106/3600г/с
Используя формулу (1.6) и данные табл . 1.3 (= 2,7%) и 1.4 (=0,1), находим массу SO2 (секундный выброс):
= 0,02·(76∙106/3600)·2,7·(1-0,1) = 1026 г/с.
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Кампус, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше решений задач по экологии:
Все Решенные задачи по экологии
Закажи решение задач
Оставляя свои контактные данные и нажимая «Узнать стоимость», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.