Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
%
уникальность
не проверялась
Решение задач на тему:

Расчет доходов от автоперевозок и прочих работ и услуг

уникальность
не проверялась
Аа
2135 символов
Категория
Транспортные средства
Решение задач
Расчет доходов от автоперевозок и прочих работ и услуг .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

Расчет доходов от автоперевозок и прочих работ и услуг. Цель: научиться рассчитывать доходы от автоперевозок и прочих работ и услуг. На основании прейскуранта цен произвести расчет стоимости за предоставление транспорта заказчику на время выполнения работ по каждому из видов транспорта и по всей технике в целом, если транспорт будет работать 20 дней, автобусы, грузовые бортовые и грузовые длинномеры по 8 часов в день; легковые, автокраны, топливозаправщик и автогрейдеры по 11 часов в день. Прейскурант цен Тип транспорта Количество единиц техники Стоимость, руб./час Легковые 5 500 Автобусы 10 1100 Грузовые бортовые 12 1200 Грузовые длинномеры 15 1500 Автогрейдеры 4 2000 Автокраны 6 2500 Топливозаправщик 2 2500

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
Стоимость S предоставленной единицы транспорта на интервал времени t выражается:
S=n*t, где n — цена транспорта по прейскуранту.
Исходя из прейскуранта и условия задания, по отдельным видам:
Суммарное время работы автобусов, грузовых бортовых и длинномеров:
Ta=N*t, N — количество дней, t — количество рабочих часов в день.
Ta=20*8=160 часов
Суммарное время работы легковых, автокранов, топливозаправщиков и автогрейдеров:
Tb=20*11=220 часов.
Стоимость работы одного легкового транспорта за указанное время:
S1=n*Tb=500*220=110000руб
Для всех ΣS1=5*S1=550000руб.
Стоимость работы одного автобуса за указанное время:
S2=n*Ta=1100*160=176000руб
Для всех ΣS2=10*S2=1760000руб.
Стоимость работы одного грузового бортового за указанное время:
S3=n*Ta=1200*160=192000руб
Для всех ΣS3=12*S3=2304000руб.
Стоимость работы одного грузового длиномера за указанное время:
S4=n*Ta=1500*160=240000руб
Для всех ΣS4=15*S4=3600000руб.
Стоимость работы одного автогрейдера за указанное время:
S5=n*Tb=2000*220=440000руб
Для всех ΣS5=4*S5=1760000руб.
Стоимость работы одного автокрана за указанное время:
S6=n*Tb=2500*220=550000руб
Для всех ΣS6=6*S6=3300000руб.
Стоимость работы одного топливозаправщика за указанное время:
S6=n*Tb=2500*220=550000руб
Для всех ΣS6=2*S6=1100000руб.
Суммарная стоимость работы всей техники будет равна:
S=ΣS1+ΣS2+ΣS3+ΣS4+ΣS5+ ΣS6= 550000+1760000+2304000+3600000+1760000+ 3300000+1100000=14374000руб
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Кампус, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше решений задач по транспортным средствам:

До ввода в док РТМ «Тропик» имел характеристики

1177 символов
Транспортные средства
Решение задач

Расчет договорных тарифов по перевозкам

1669 символов
Транспортные средства
Решение задач
Все Решенные задачи по транспортным средствам
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач