Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Решение задач на тему:

Партия деталей которую необходимо проконтролировать состоит из N=100 экземпляров

уникальность
не проверялась
Аа
2536 символов
Категория
Сопротивление материалов
Решение задач
Партия деталей которую необходимо проконтролировать состоит из N=100 экземпляров .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

Партия деталей, которую необходимо проконтролировать состоит из N=100 экземпляров. Партия считается хорошей и принимается, если в ней содержится не более 10% дефектных деталей. Партия считается плохой и бракуется, если в ней содержится от 15% дефектных деталей. Риск поставщика и риск заказчика принять α=0,09 и β=0,18 соответственно. Определить приемное (А0) и браковочное (А1) числа дефектных деталей в выборке объемом n=0,4*N.

Нужно полное решение этой работы?

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
Учитывая относительно большой объем контролируемой партии, целесообразно проводить решение, исходя из f-биномиального распределения в соответствии с формулами:
;
,
где - риск поставщика, близкий к заданному α; - риск заказчика, близкий к заданному β.
Таким образом, рассчитываем соответствующие величины:
f=nN=0,4*NN=0,4; D0=N*q0=100*0,1=10;
D1=N*q1=100*0,15=15.
Приемочное число A0 определяется суммированием вероятностей f-биномиального распределения до величины α' близкой к α:
Rd≤A0=1-α=1-0,09=0,91.
Вычисляем вероятности Rd и суммируем их:
Rd=0=C100*f0*1-f10-0=10!0!*10!*0,40*1-0,410=0,006;
Rd=1=C101*f1*1-f10-1=10!1!*9!*0,41*1-0,49=0,040;
Rd=2=C102*f2*1-f10-2=10!2!*8!*0,42*1-0,48=0,121;
Rd=3=C103*f3*1-f10-3=10!3!*7!*0,43*1-0,47=0,215;
Rd=4=C104*f4*1-f10-4=10!4!*6!*0,44*1-0,46=0,251;
Rd=5=C105*f5*1-f10-5=10!5!*5!*0,45*1-0,45=0,201;
Rd=6=C106*f6*1-f10-6=10!6!*4!*0,46*1-0,44=0,111.
Rd≤5=0,006+0,040+0,121+0,215+0,251+0,201=0,834;
Rd≤6=Rd≤5+0,111=0,834+0,111=0,945.
Полученная величина Rd≤6 находится ближе к 1-α=0,91, то есть фактический риск поставщика близок к принятому α'=1-0,945=0,055
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Кампус, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше решений задач по сопротивлению материалов:

Регулировочный винт нормальные [МПа] и касательные τ[МПа]

3873 символов
Сопротивление материалов
Решение задач

Партия деталей которую необходимо проконтролировать состоит из N=90 экземпляров

1445 символов
Сопротивление материалов
Решение задач

Расчет статически неопределимой стержневой системы

2537 символов
Сопротивление материалов
Решение задач
Все Решенные задачи по сопротивлению материалов
Закажи решение задач
Оставляя свои контактные данные и нажимая «Узнать стоимость», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.