Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥
Определить напор, который должен развивать насос, чтобы обеспечить подачу воды в заводские цехи, расположенные на горизонтальной площадке (рис.). В цех № 1 необходимо подать расход QA = 6 л/с, в цех № 2 – расход QВ = 8 л/с, в цех № 3 – расход QС = 10 л/с и в цех № 4 – расход QD = 7 л/с. Длина каждого участка L, диаметр трубы d и эквивалентная абсолютная шероховатость стенок kЭ соответственно равны: первого участка – L1 = 480 м, d1 = 250 мм, kЭ1 = 0,5 мм; второго участка – L2 = 590 м, d2 = 225 мм, kЭ2 = 0,2 мм; третьего участка – L3 = 390 м, d3 = 150 мм, kЭ3 = 1,0 мм; четвертого участка – L4 = 540 м, d4 = 125 мм, kЭ4 = 0,5 мм. Местными потерями напора пренебречь. Дано: QA = 6 л/с = 0,006 м3/с ; QВ = 8 л/с = 0,008 м3/с ; QС = 10 л/с = 0,01 м3/с ; QD = 7 л/с = 0,007 м3/с ; L1 = 480 м, d1 = 250 мм = 0,25 м, kЭ1 = 0,5 мм ; L2 = 590 м, d2 = 225 мм = 0,225 м, kЭ2 = 0,2 мм ; L3 = 390 м, d3 = 150 мм = 0,15 м, kЭ3 = 1,0 мм ; L4 = 540 м, d4 = 125 мм = 0,125 м, kЭ4 = 0,5 мм .
Н = 8,151 м .
Нужна помощь по теме или написание схожей работы? Свяжись напрямую с автором и обсуди заказ.
В файле вы найдете полный фрагмент работы доступный на сайте, а также
промокод referat200
на новый заказ в Автор24.