Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Контрольная работа на тему:

В котельной за 10 ч сжигается 106 кг донецкого угля марки Г

уникальность
не проверялась
Аа
561 символов
Категория
Электроника, электротехника, радиотехника
Контрольная работа
В котельной за 10 ч сжигается 106 кг донецкого угля марки Г .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

В котельной за 10 ч сжигается 106 кг донецкого угля марки Г состава: Сp=55,2 %; Hр=3,8 %; Sлр=3,2 %; Nр=1,0 %; Oр=5,8 %, Aр=23,0 %, Wp=8,0 %. Определить часовую потребность котельной в условном топливе.

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
Низшую теплоту сгорания определяем по формуле:
Qнр=338×Сp+1025×Hр-108,5×Oр-Sлр-25×Wp=338×55,2+1025×3,8-108,5×1,0-3,2-25×8=22591,3кДжкг
Масса условного топлива, соответствующая 106 кг донецкого угля марки Г, по формуле (1.15) равна:
Bу т=Bн×QнрQу т=106×22591,329330=770×103 кг
Тогда часовая потребность котельной в условном топливе равна: 770×10310=77×103кгч.
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Кампус, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше контрольных работ по электронике, электротехнике, радиотехнике:

В трехфазную сеть с напряжением U включены три одинаковых приемника энергии

2543 символов
Электроника, электротехника, радиотехника
Контрольная работа

Расчет и выбор трансформаторов (автотрансформаторов) на узловой распределительной подстанции

1760 символов
Электроника, электротехника, радиотехника
Контрольная работа

Для электрической цепи схема которой приложена ниже

1752 символов
Электроника, электротехника, радиотехника
Контрольная работа
Все Контрольные работы по электронике, электротехнике, радиотехнике