Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Контрольная работа на тему:

Сколько граммов мочевины (NH2)2CO следует растворить в 250 г воды

уникальность
не проверялась
Аа
511 символов
Категория
Химия
Контрольная работа
Сколько граммов мочевины (NH2)2CO следует растворить в 250 г воды .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

Сколько граммов мочевины (NH2)2CO следует растворить в 250 г воды, чтобы температура кипения повысилась на 0,26 0С? Эбулиоскопическая константа воды 0,52. Дано: ∆tз=0,26 0С m(H2O)=250 г К=0,52 Найти: m1((NH2)2CO)

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
Для нахождения массы мочевины  используем уравнение:
К – эбулиоскопическая константа; m1 – масса растворённого вещества; m2 – масса растворителя ; М – молярная масса растворённого вещества [М(NH2)2CO = 60 г/моль];  – повышение температуры кипения раствора.
Отсюда
m1= 0,26* 60*250/ 0,52*1000=7,5 г
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Автор24, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше контрольных работ по химии:

К 1л раствора содержащего 2мг К2Сr О4 прибавили 1мл

477 символов
Химия
Контрольная работа

Для металла соответствующего Вашему номеру задания (табл

3766 символов
Химия
Контрольная работа

При термическом разложении некоторого вещества

1184 символов
Химия
Контрольная работа
Все Контрольные работы по химии