Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Контрольная работа на тему:

Известно, что предприятие производит конфеты карамельные «Абрикос»

уникальность
не проверялась
Аа
8136 символов
Категория
Экономика предприятия
Контрольная работа
Известно, что предприятие производит конфеты карамельные «Абрикос» .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

Известно, что предприятие производит конфеты карамельные «Абрикос». Выпуск продукции в месяц составляет 1000 кг, или 1 тонну. При этом осуществляются следующие расходы, приведенные в табл. 1–10. Рассчитайте недостающие данные в табл. 1–10. Рассчитайте калькуляцию продукции (табл. 11), т. е. затраты на единицу изготавливаемой продукции (в данном случае на 1 кг).

Нужно полное решение этой работы?

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
Представьте в виде табл. 11.
Для возможности полной проверки вашего решения можете размещать все таблицы.
Бланк выполнения задания 1
Таблица 1
Сырье и основные материалы 
№ п/п Наименование сырья и материалов Норма расхода на тонну готовой продукции, кг Цена за единицу, руб. Сумма, руб.
А 1 2 3=1·2
1 Масло оливковое 1,40 193,9 271,46
2 Краситель 1,30 562,0 730,6
3 Подварка яблочная 43,70 21,1 922,07
4 Ароматизатор абрикосовый 1,00 564,0 564
5 Патока 518,0 16,0 8288
6 Сахар-песок 452,0 23,0 10396
7 Клей декстрин 0,20 47,6 9,52
8 Кислота лимонная 6,20 56,2 348,44
9 Тальк 0,50 13,1 6,55
10 Итого 21536,64
11 Транспортно-заготовительные расходы (3% от Итого по статье «Сырье и основные материалы») 646,10
12 Возвратные отходы (3% от Итого по статье «Сырье и основные материалы») 646,10
13 ВСЕГО затрат на 1 тонну 22828,84
14 Итого на 1 кг 22,83
Транспортные расходы:
21536,64 · 3/100 = 646,10 руб.
Возвратные отходы
21536,64 · 3/100 = 646,10 руб.
Таблица 2 
Покупные изделия и полуфабрикаты
№ п/п Наименование сырья и материалов Норма расхода на тонну готовой продукции, кг Цена за единицу, руб. Сумма, руб.
1  Полуфабрикат  75,30 16,89 1271,82
2  Гофроящик  200,0 7,8 1560
3  Этикетка кондитерская  200,20 0,3 60,06
4  Итого 2891,88
5  Транспортно-заготовительные расходы (3 % от Итого по статье «Покупные изделия и полуфабрикаты») 86,76
6  ВСЕГО затрат на 1 тонну 2978,64
7  Итого на 1 кг 2,98
Транспортные расходы:
2891,88 · 0,03 = 86,76 руб.
Таблица 3
Топливо и энергия на технологические нужды 
№ п/п Наименование оборудования Норма расхода на ед. продукции,
машино-час Количество ед. оборудования, шт. Мощность ед. оборудования, кВт/ч Цена за Квт/ч, руб. Сумма, руб.
1 Прогресс 1 0,0010 1 220,0 2,82 0,6204
2 Заверточный аппарат 0,0104 10 2,2 2,82 0,6452
3 Итого на 1 кг 1,27
Таблица 4
Заработная плата производственных рабочих
№ п/п Наименование операции Разряд работ Трудоемкость операции по изгот. ед. продукции Тарифная ставка соответствующего разряда, руб . Коэфф-т премир. Коэфф-т выполн. норм Тарифная заработная плата, руб.
1 2 3 4 5 6 7 8=4·5·6·7
1 Варочная (корпус) 5 0,010 48 1,3 1,05 0,66
2 Варочная (начинка) 5 0,010 48 1,3 1,05 0,66
3 Контрольная 5 0,010 48 1,3 1,05 0,66
4 Инспекционная 4 0,010 39 1,3 1,05 0,53
5 Упаковочная 4 0,004 39 1,3 1,05 0,21
6 Итого основная заработная плата производственных рабочих 2,72
7 Дополнительная заработная плата (10 % от основной заработной платы производственных рабочих) 0,27
8 Итого основная и дополнительная заработная плата производственных рабочих 2,99
9 Страховые отчисления (30 % от основной и доп. заработной платы производственных рабочих) 0,90
10 Итого на 1 кг 3,89
Дополнительная зарплата
2,72 · 10/100 = 0,272 = 0,27 руб.
Итого основная и дополнительная зарплата
2,72 + 0,27 = 2,99 руб.
Страховые отчисления
2,99 · 30/100 = 0,90 руб.
Итого за 1 кг
2,99 + 0,9 = 3,89 руб.
Таблица 5
Амортизация основных средств (оборудование)
№ п/п Наименование оборудования Количество единиц оборудования, шт. Балансовая стоимость оборуд., руб. Нормативный срок службы, лет Сумма начисленной амортизации за год, руб.
1  Станок «Прогресс 1» 1 2 000 000 10 200 000
2  Заверточный аппарат 5 200 000 5 200 000
3  Всего начислено за год
400 000
4  Всего начислено за месяц (т. е. на 1 тонну) 
33 333,33
Норма амортизации (На):
На=1Т∙100%
где Т – нормативный срок службы.
а) станок «Прогресс 1»
На=110∙100%=10%
б) заверточный аппарат
На=15∙100%=20%
Сумма начисленной амортизации:
А=Фбал∙На100%
где Фбал. – балансовая стоимость оборудования.
а) станок «Прогресс 1»
А=2000000∙10100=200 тыс. руб.
б) заверточный аппарат
А=200000∙20100∙5 шт.=200 тыс. руб.
Всего начислено за месяц (кг):
400 000/12 месяцев = 33 333,33 руб./т
33 333,33/1000 = 33,33 руб./кг
Таблица 6
Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования
№ п/п Наименование затрат Сумма расходов на 1 тонну, руб.
1 Сумма начисленной амортизации основных средств (оборудование) (табл
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Кампус, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше контрольных работ по экономике предприятия:

В 1 квартале предприятие реализовало продукцию на 1250 тыс

1138 символов
Экономика предприятия
Контрольная работа

Известно цена приобретения станка 500 тыс

685 символов
Экономика предприятия
Контрольная работа

Определите длительность производственного цикла если известно

1469 символов
Экономика предприятия
Контрольная работа
Все Контрольные работы по экономике предприятия
Закажи контрольную работу
Оставляя свои контактные данные и нажимая «Узнать стоимость», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.