Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Контрольная работа на тему:

Для транзистора включенного по схеме ОЭ

уникальность
не проверялась
Аа
1190 символов
Категория
Электроника, электротехника, радиотехника
Контрольная работа
Для транзистора включенного по схеме ОЭ .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

Для транзистора, включенного по схеме ОЭ, заданы напряжение на базе UБЭ = 0,2 В, напряжение на коллекторе UКЭ = 20 В и напряжение источника питания Ек = 40 В. Определить, используя входную и выходную характеристики, ток коллектора IK, коэффициент усиления h21э, сопротивление нагрузки Rк и мощность на коллекторе РК.

Ответ

h21э=60 ; Rк=416,7 Ом ; Рк=0,96 Вт ; IК = 48 мА.

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
По значению UБЭ = 0,2 В на входных характеристиках определяем положение рабочей точки Т на характеристике. По которой находим значение тока базы IБ = 0,9 мА.
На семействе выходных характеристик по значениям UКЭ = 20 В и IБ = 0,9 мА определяем положение рабочей точки Т . По которой находим значение тока коллектора IК = 48 мА.
Рассчитаем по координатам точки Т сопротивление резистора RК из уравнения:
EK=IК∙RК+UКЭ
RК=EK-UКЭIК=40-200,048=416,7 (Ом)
Определим мощность на коллекторе по координатам точки Т:
РК=IК·UКЭ=0,048·20=0,96 (Вт)
Коэффициент усиления тока определим по формуле:
h21э= ∆Iк ∆IБ при UКЭ=const
Где ∆Iк и ∆IБ – приращения токов коллектора и базы при постоянном значении UКЭ.
Для этого на семействе выходных характеристик по точкам Т и А определим:
∆Iк=18 мА
∆IБ=0,3 мА
при UКЭ=20 В
h21э= 180,3=60
Ответ:
h21э=60 ; Rк=416,7 Ом ; Рк=0,96 Вт ; IК = 48 мА.
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Кампус, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше контрольных работ по электронике, электротехнике, радиотехнике:

В электрической цепи с постоянной ЭДС происходит коммутация

5322 символов
Электроника, электротехника, радиотехника
Контрольная работа

Для привода производственного механизма электродвигатель должен развивать периодически изменяющуюся мощность

1982 символов
Электроника, электротехника, радиотехника
Контрольная работа

Определить токи методом непосредственного применения законов Кирхгофа. Рис.1.1. Обобщенная схема

1466 символов
Электроника, электротехника, радиотехника
Контрольная работа
Все Контрольные работы по электронике, электротехнике, радиотехнике
Закажи контрольную работу
Оставляя свои контактные данные и нажимая «Узнать стоимость», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.