Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Развитие специальной выносливости сотрудников ОВД на занятиях по совершенствованию навыков применения боевых приёмов борьбы
100%
Уникальность
Аа
10918 символов
Категория
Физическая культура
Статья

Развитие специальной выносливости сотрудников ОВД на занятиях по совершенствованию навыков применения боевых приёмов борьбы

Развитие специальной выносливости сотрудников ОВД на занятиях по совершенствованию навыков применения боевых приёмов борьбы .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: в данной статье рассматривается развитие специальной выносливости сотрудников ОВД на занятиях по совершенствованию навыков применения боевых приёмов борьбы.
Ключевые слова: ОВД, специальная выносливость, боевые приёмы борьбы, физическое развитие.
В своей повседневной работе, в целях поддержания общественного порядка и борьбы с преступностью, сотрудники полиции часто занимаются агрессивными преступниками, борются с ними, предотвращают нападения и принудительно задерживают преступников, которые часто превосходят своих сотрудников по физическому развитию и спортивной подготовке. Практика показывает, что милиционеры при принудительном задержании не всегда способны противостоять активной контратаке, получают ранения при выполнении боевых и боевых задач. Таким образом, по данным аналитического обзора города Москвы от 15 декабря 2014 г. № 6/33-11869, зафиксировал несчастные случаи, смерти, травмы и телесные повреждения, полученные полицией при исполнении служебных обязанностей по различным правоохранительным делам, а также травмы при сдаче правонарушителям, составлении протоколов, проверке документов и др.
В некоторых случаях полицейские уступают преступникам по силе, ловкости, неуверенности в владении служебным оружием и боевыми приемами, проявляя хаос и беспомощность, что иногда приводит к серьезным последствиям. Эти моменты могут привести к несчастным случаям, серьезным травмам и даже смерти.
В.В. Горбатов, основываясь на статистике, предположил, что в последние годы значительно увеличилось количество нападений на полицейских, в том числе с применением различных видов ножевых ранений, кастетов и огнестрельного оружия.
В связи с этим необходимо найти более эффективные средства и методы физической подготовки сотрудников полиции для последующего успешного выполнения служебных обязанностей. Для решения проблем, связанных с повышением профессиональных навыков, система физической подготовки сотрудников органов внутренних дел (полиции) обучает служебно-прикладному движению, что должно способствовать развитию и поддержанию психофизических качеств и двигательных навыков, необходимых для успешного выполнения.
Мы считаем, что физическая готовность, а также способность самостоятельно принимать правильные решения и действовать в стрессовых ситуациях в противостоянии с преступниками являются одним из важных критериев общей профессиональной подготовки ОВД.
Проверка данных территориальных органов внутренних дел за последние годы проверок показала недостаточную физическую подготовленность сотрудников. Существующая система оценки уровня боевого мастерства сотрудников органов внутренних дел не позволяет адекватно отражать реальный уровень формирования прикладных двигательных навыков. Инструкция по организации физической подготовки в органах внутренних дел Российской Федерации (далее-инструкция) приказывает оценить уровень боевой борьбы помощников, не имеющих сопротивления, ориентируясь на специфику техники конкретной техники

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. С точки зрения боевого применения такая форма оценки оправдана, если в случае практического применения преступник непредсказуемо и спонтанно сопротивляется полиции. По словам опрошенных сотрудников, в случае применения боевых приемов преступники всегда оказывали физическое сопротивление или сопротивление. Нередко нарушители бойкотируют сотрудников. Как правило, при отсутствии сопротивления применять боевые приемы не приходится. Вместе с тем преподавательский состав подразделений физической подготовки учебных заведений МВД России и учителя физической подготовки территориальных органов МВД России на всех уровнях, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, подготавливает сотрудников к выполнению оперативных и боевых задач без сопротивления нарушителей.
Логично предположить, что решение вышеуказанных задач, связанных с применением силы полицией, будет происходить в противостоянии с преступниками.
Как известно, физическая подготовка работников органов внутренних дел направлена на формирование физической готовности работников к успешному выполнению оперативно-служебных боевых задач, умелому и законному использованию физической силы, в том числе боевых приемов борьбы.
Кроме того, выполняя физические упражнения, необходимо добиваться высоких результатов в ходе официальных мероприятий.
Существует противоречие в том, что, с одной стороны, специалист по боевой технике должен сосредоточиться на процессе формирования навыков использования боевых приемов и обеспечения личной безопасности сотрудников, воспитывать мужество, решительность, инициативу и остроумие, с другой стороны, сотрудники демонстрируют болезненные приемы или удары в конфронтации, которые могут нанести вред помощнику. Таким образом, существующая система оценки навыков использования боевой техники сотрудниками ОВД представлена в виде демонстрационных выступлений, направленных в первую очередь на минимизацию повреждений помощников, а не на определение уровня формирования прикладных двигательных навыков. Назначение легкого удара перед выполнением болевых приемов, направленных на ограничение свободы передвижения болезненными приемами, становится формальным и рутинным, однако это является обязательным требованием при оценке мастерства боевых приемов.
Пренебрежение или отсутствие его названия в строго определенных частях тела должно быть безжалостно "наказано" специалистом. В качестве примера можно сравнить два подобных метода задержания в структуре "рывка" и "запирания". При выполнении задержанного рывка расслабляющий эффект наносится на голень в бедро или локоть во внутренней части грудной клетки, а при проведении задержания "локон" делает выстрел, останавливаясь на голени или колене в животе

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по физической культуре:
Все Статьи по физической культуре
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.