Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Проблемы работы ТНБ на национальных, региональных и глобальных рынках, возникающие в связи с пандемией короно
100%
Уникальность
Аа
6424 символов
Категория
Экономический анализ
Статья

Проблемы работы ТНБ на национальных, региональных и глобальных рынках, возникающие в связи с пандемией короно

Проблемы работы ТНБ на национальных, региональных и глобальных рынках, возникающие в связи с пандемией короно .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Проблемы связанные с пандемией короновируса охватили все страны и в общем мировую экономику. Пострадали все отрасли. Банковский сектор переживает серьезное время мирового финансового кризиса. Особая роль при этом уделяется транснациональным банкам (ТНБ), которые в период пандемии пострадали в значительной степени.
Ключевые слова: транснациональные банки, проблемы, экономика, банковский сектор.
Problems of TNB operation in national, regional and global markets arising from the coronavirus pandemic
The problems associated with the coronavirus pandemic have affected all countries and the global economy in General. All industries were affected. The banking sector is going through a serious time of the global financial crisis. A special role is given to transnational banks( tnbs), which were significantly affected during the pandemic.
Key words: multinational banks, the problems, the economy, the banking sector.
По официальным данным, начало пандемии коронавируса произошло 8 декабря 2019 года в одном из самых многонаселенных городов Китая. Covid-2019 распространялся настолько быстро, что вторая по величине экономика мира была обездвижена. В конце января появилась информация о том, что коронавирус постепенно начал распространяться и за пределами страны. В результате чего 3 февраля 2020 года при открытии торгов на азиатских рынках SSE Composite(фондовый индекс) рухнул в среднем на 8%, а к концу месяца, 24 февраля, обвалились котировки ведущих индексов большинства стран, что явилось крупнейшим падением с осени 2018 года, когда происходило обострение торговой войны Китая и США.
По мнению Александра Кудрина, главного стратега инвестиционной компании «АТОН», влияние пандемии на рынок акций несомненно велико

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. В настоящий момент наблюдается непростая экономическая ситуация. Одной из проблем, связанных с пандемией Covid-19, является замедление экономического роста, а при продолжении эпидемии замедление станет наиболее очевидным. (https://www.invest-rating.ru/financial-encyclopedia/?..)
По предложению председателя счетной палаты Алексея Кудрина,в том случае, если ресурсов фонда национального благосостояния будет недостаточно для борьбы с кризисом в экономике, в связи с пандемией коронавируса, то возможно испол Как известно, Россия на сегодняшний момент имеет небольшой государственный долг. И Кудрин рассматривает вариант заимствования денежных активов, увеличив государственный долг. Банки, в свою очередь, в период кризиса могут переориентироваться, т.е не просто выдавать деньги в качестве кредитов, а в том числе на эти деньги покупать ОФЗ[1].
На рынке облигаций появился большой спрос на US Treasuries(защитные активы). В медиасфере наблюдается неоднозначная атмосфера, непосредственно влияющая на поведение как инвесторов, так и потребителей. Фактор неопределенности, в связи с пандемией Covid-19 напрямую оказывает влияние на покупки в таких секторах, как недвижимость, автомобильный ранок и др. С начала 2020 года резко упали потребительские предпочтения, и по окончанию пандемии, для возвращения их на прежний уровень потребуется немало времени.
Транснациональным банкам отведено значительное место в современных международных экономических отношениях

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по экономическому анализу:
Все Статьи по экономическому анализу
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.