Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Анализ комплексных решений по удалению солеотложений в скважинах, разрабатывающих пласты юс, после бурения с проведением ГРП
45%
Уникальность
Аа
5843 символов
Категория
Нефтегазовое дело
Статья

Анализ комплексных решений по удалению солеотложений в скважинах, разрабатывающих пласты юс, после бурения с проведением ГРП

Анализ комплексных решений по удалению солеотложений в скважинах, разрабатывающих пласты юс, после бурения с проведением ГРП .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Объектом исследования являются технологии защиты установок электроцентробежных насосов от солеотложений на месторождении.
В статье рассмотрены общие сведения о солеотложениях, причины и условия образование солей. Даны описания существующих технологий борьбы с солеотложениями и проведен анализ методов, применяемых на нефтяном месторождении.
Ключевые слова: солеотложения, ингибиторы, месторождение, нефть, добыча, скважина, подача, оптимизация, УЭЦН, КПЭ, УДЭ, контейнер с ингибитором.
Аннотация
В статье проведен анализ оптимизации работы УЭЦН для предотвращения образования осложнений. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: осложнения, оптимизация, работа, нефтегазовая промышленность, нефть, управление.
Современная российская нефтегазовая промышленность достигла такой стадии развития, при которой прежние методы эксплуатации скважин уже малоэффективны. По этой причине приходится прибегать к новым средствам оптимизации работы во время установки электроприводных центробежных насосов.
Однако наиболее сложной проблемой при установке подобного рода механизмов считается постоянная модернизация процессов добычи нефти и необходимость следованию международных стандартов. На сегодняшний день ритм в системе нефтяной добычи задает Норвегия и ряд других высокоразвитых стран. Россия по многим показателям не соответствует принятым технологическим стандартам качества добываемого сырья, посему оптимизационные процессы в нефтедобыче стали важнейшим направлением в экономике страны.
Установка электроприводных центробежных насосов (УЭЦН) – процесс сложный и финансово чрезмерно затратный

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Дело в том, что проблема заключается в неспособности увеличения показателя добычи нефти с той глубины скважины, которая необходима в современных экономических и технологических реалиях. УЭЦН – это, по сути, новый способ добычи нефти за счет увеличения диаметра эксплуатационных колонн, увеличения скважинной кривизны, необходимости увеличивать глубину подвески, повышение качества использования узлов и деталей за определенный эксплуатационный период.
Эксперты выделяют также разные группы воздействия механизмов УЭЦН в зависимости от способности наносить вред окружающей среде. Их делят на факторы, способные оказывать положительное или отрицательное воздействие. Тем не менее, мы можем выделить ряд причинных оснований, которые осложняют в той или иной степени работу нефтяных скважин на производственных участках. [1, 23]
1. Наличие безводного периода эксплуатации.
2. Степень влияния воды на работу УЭЦН.
3. Недопущение передозировки скважины нетривиальным химическим составом.
Исходя из указанных выше факторов, мы можем определить степень вязкости и устойчивости почвенного покрова, который находится в процессе разработки нефтяной скважины

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по нефтегазовому делу:

Внутрискважинные дозаторы подачи реагента при эксплуатации

9098 символов
Нефтегазовое дело
Статья
Уникальность

Повышение коэффициента нефтеизвлечения с применением тепловых методов

19945 символов
Нефтегазовое дело
Статья
Уникальность
Все Статьи по нефтегазовому делу
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.